Статьи о дизайне интерьера

Найдено: 693 записи
Категории
Популярные темы 2
Статьи о дизайне интерьера

11 нейросетей для дизайнеров интерьера

Искусственный интеллект продолжает захватывать мир и уже несколько лет генерирует дизайн-проекты, превращает эскизы в 3D-визуализацию и делает чертежи.

Но дизайнерам не стоит отчаиваться и задаваться вопросом «Кем я хочу стать, когда нейросети вырастут». Какой бы современный и стильный проект ни придумала нейронка, не дизайнер вряд ли сможет реализовать его. А вот в руках профессионала ИИ становится полезнейшим инструментом, который делает рутину и экономит время.

В этом материале собрали 11 нейросетей, которые помогают создавать дизайн-проекты и закрывать заказы быстрее.

Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Как убеждения дизайнера влияют на отношения с заказчиком

Рано или поздно дизайнер сталкивается с вопросами: как защитить свою идею перед заказчиком? Идти на уступки, если клиент настаивает на своем? Сколько привнести в проект от себя, а сколько — от клиента?

Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Типы заказчиков и как дизайнеру интерьера с ними взаимодействовать

Создание интерьера — всегда работа двух сторон. Каждый участник процесса должен сохранять лицо и не поддаваться эмоциям, не становиться агрессивным, если что-то идет не так, как хотелось бы. Если клиент и дизайнер не смогут найти общий язык, отношения могут быть разрушены, а контроль над ходом проекта утерян.

Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Чек-лист дизайн-проекта. Что учесть начинающему дизайнеру

Разработка дизайн-проекта позволяет представить результат будущего ремонта и систематизировать работу на объекте, рассчитать бюджет и необходимое количество материала.

Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Ксения Хмелевская о работе в премиум-сегменте и личном бренде дизайнера

Ксения Хмелевская — дизайнер интерьера с опытом работы более 10 лет, основатель собственной «Дизайн-студии Ксении Хмелевской», финалистка программы «Битва дизайнеров» на ТНТ. В ее портфолио более 70 домов и квартир в Москве, Сочи и Краснодаре и несколько ресторанов премиум-класса.

Ксения рассказала BasicDecor, как дизайнеру выйти в премиум-сегмент, построить сильный личный бренд и продвигать себя.

Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Жизнь проекта после реализации: как дизайнеру провести интерьерную съемку

После того, как дизайн-проект реализован, ремонт подошел к концу, а заказчик остался доволен, дизайнеру хочется добавить этот удачный кейс в портфолио, выложить в соцсети, а еще попытаться получить публикацию в журналах. Чтобы это стало реальностью, важно задуматься о профессиональной съемке интерьера — с фотографом и декоратором. Как подготовиться к такой съемке и удачно ее провести, рассказывает Анастасия Василица, дизайнер и руководитель отдела дизайна студии «Точка дизайна».

Специалисты компании
Вебинары и интенсивы

Онлайн-интенсив «Дизайнер интерьера: обратная сторона творческой профессии»

Как выглядит обратная сторона профессии дизайнера, которая обычно остается в тени? Работа над навыками продаж, прокачивание финансовой грамотности, составление договоров, поиск подходящих инструментов для работы…

Во всем этом дизайнеру приходится разбираться. Но не обязательно самостоятельно! Мы провели интенсив из трех вебинаров, который поможет сориентироваться в основных рабочих задачах.

Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Гайд по домашнему текстилю для дизайнеров: как и какие шторы выбрать?

Собрали советы от текстильных декораторов BasicDecor о том, как правильно выбирать шторы в интерьер. Делимся рекомендациями по цветовым сочетаниям, выбору ткани, карнизов и длины штор, а также рассказываем о преимуществах пошива текстиля на заказ.
Специалисты компании
Статьи о дизайне интерьера

Тренды в дизайне интерьера – 2022

Тренды формируются в результате происходящих в мире изменений, а уже под них адаптируются все остальные наши вдохновители: искусство, мода, дизайн, декор, архитектура. Чтобы действовать стратегически, нужно видеть предпосылки будущих изменений, а также понимать, как с ними взаимодействовать.

Дизайнер интерьера, декоратор и интерьерный психолог Александра Недумова рассказывает, какие тренды в дизайне интерьера господствуют в 2022, а возможно, будут актуальны и дольше.

Дизайнер, стилист интерьеров, интерьерный психолог